Многоквартирные жилые дома в г. Железноводске

Целью разработки данного проекта льляется планировочная организация земельного участка, проектирование благоустроительных робот и озеленения по реконструкции и упорядочениюсуществующих и вновь создаваемых элементов благоустройства м озеленения прилегающей территории. 

Целью разработки данного проекта является планировочная организация земельного участка, проектирование благоустроительных робот и озеленения по реконструкции и упорядочению существующих и вновь создаваемых элементов благоустройства и озеленения прилегающей территории.

Участок под проектирование вышеуказанного объекта расположен на пересечении ул.Проскурина и Карла Маркса в г.Железноводске.

Проектируемая застройка представлена двумя отдельностоящими многоквартирными жилыми домами (Корп. 1 и корп.2) со встроенными нежилыми помещениями и подземной стоянкой.
Схемой генплана на каждый многоквартирный жилой дом предусматривается устройство необходимого количества детских игровых площадок, площадок отдыха для взрослых, площадок для сушки белья, хоз.площадок, гостевых автостоянок (в тч. и для МГН).

Предусматривается необходимый перенос и строительство новых инженерных сетей и сооружений — газопровод, ШРП, ТП и тд. согласно ТУ инженерно-коммунальных служб.

На участке находятся постройки, подлежащие сносу и переносу.

Участок не затапливается паводковыми и талыми водами, располагается вне районов залегания полезных ископаемых и лечебных источников.

Предупреждение водной эрозии обеспечивается устройством отмостки вокруг зданий, твердым покрытием проездов.

Благоустройство территории, строительство подземных централизованных сетей, организация поверхностных стоков являются эффективными мероприятиями по предотвращению загрязнения подземных вод и поверхностных водоисточников, предупреждению водной и воздушной эрозии почвы.

 

 

Вам может также понравиться...